Как выбрать детскую одежду и обувь

Как выбрать детскую одежду и обувь

Детская одежда и обувь помогает ребенку в развитии вкуса, характера, собственного стиля, а вам – в его воспитании.

На сегодняшний день брендовая детская одежда и обувь представлена в различных интернет-магазинах в достаточно широком ассортименте и именно поэтому, купить детскую одежду и обувь достаточно просто. Нужно лишь найти подходящий интернет магазинов детских товаров.

Для детей от одного года и старше одежда служит практически игрушкой. Когда ребенок одевается и примеряет различные наряды или просто с ней возится, то он развивается.

Детская обувь обязательно должна быть выполнена из натуральных материалов и высокого качества. Именно от правильной обуви напрямую зависит здоровье малыша. Поэтому выбирать обувь для маленьких стоит особенно тщательно.

Начиная с 4 лет, ребенок уже может начать капризничать при виде одежды, которую подобрали ему вы. Ему может не нравиться например цвет рубашки или рисунок на ней. В общем в этом возрасте ребенок уже старается сам выбрать себе одежку. Но стоит помнить, что ему может понравиться рисунок или цвет, но рубашка будет недостаточно теплой, для холодной погоды. В этом случае можно найти похожий вариант кофточки, только утепленный.

Важным критерием выбора одежды является ее размер. Не стоит забывать, что ребенок растет и одежда, которую вы купили, уже через месяц становится ему мала. Проверьте не давит ли одежда в подмышках, посмотрите не коротки ли рукава (на полную длину они должны немного прикрывать запястье), также одежда не должна стеснять движений, ребенок должен двигаться уверенно, нигде не должно ничего сдавливать и сжимать.

При примерке джинсов, брюк, нужно чтобы ребенок присел в них, или проходил около 10 шагов, чтобы понять, достаточно ли они комфортны. Пояс юбки или брюк не должен сдавливать талию ребенка, хорошо если он будет посажен на резинку, так как ее длина регулируется. Слишком широкие брюки брать не стоит, так как ребенок будет в них запутываться.

Примеряя шапочку, нужно немного помотать головой, чтобы убедиться, что она не сползает на глаза или не жмет. Также стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлена шапочка.

Если на одежду приклеены стразы, пришиты различные молнии и замки, убедитесь что они не соприкасаются с телом ребенка и не могут его поцарапать.

В настоящее время ассортимент одежды и обуви для детей огромный и родителям порой приходится нелегко, чтобы сделать правильный выбор.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

* Обязательные для заполнения поля
Внимание: все отзывы проходят модерацию.