Рак – есть ли шанс излечения?

Рак – есть ли шанс излечения?

Рак — ужасный бич человечества. Миллионы смертей ежегодно, топ-5 среди опаснейших заболеваний, болезнь, порождающая десятки миллионов инвалидов, химиотерапия, причем не всегда успешная, ампутации и увечья, тяжелая борьба с болезнью и постоянный страх. Вот что первым приходит в голову при упоминании этой болезни.

Впервые описанный египетскими врачами в 1600г до н. э. И более чем за три с половиной тысячелетия так и не перестал внушать истинный страх людям. За многие века врачи смогли только немного приоткрыть тайну лечения этого заболевания – более подробно читайте здесь

Так что такое рак?

Каждый, думаю, слышал об этом заболевании. Но что же это на самом деле? Рак или же более научно carcinoma- злокачественная опухоль, возникающая вследствие перерождения эпителиальной и слизистой тканей. Опухоли делят на доброкачественные и злокачественные.

Часто можно встретить утверждение, будто бы лимфома так же является раком, однако это утверждение не совсем точно. Лимфома – в классическом понимании так же является опухолью со злокачественным протеканием заболевания, и так же относится к онкологической группе. Однако карциномой она все же не является.

Среди всех известных злокачественных заболеваний именно карцинома встречается наиболее часто. Согласно данным ВООЗ при совете ООН смертность от рака достигает 10 миллионов человек в год. При этом прирост заболевших по данным различных весомых источников от 7 — 12 миллионов. Согласитесь, пугающие данные, ведь это второе место после заболеваний сердечно — сосудистого аппарата.

Какая разновидность рака самая опасная?

Рак

На самом деле выделить именно какой-то один вид и назвать его самым опасным невозможно, поскольку каждая разновидность имеет свою статистику летальности. Среди мужчин наиболее летальными являются рак легких и щитовидки, у женщин «пальму лидерства» удерживает карцинома молочной железы. Наряду с явными лидерами, так же достаточно часто встречаются следующие виды карциномы: влагалища, гортани, а так же губ и желудка. Очень часто идет поражение мочевого пузыря, иногда печени, поджелудочной железы и почек. Простата так же часто становится проблемой многих мужчин. Хорошо лечит рак простаты германия, а именно Европейский Центр Простаты.

А вот у женщин часто наблюдаются поражения толстой кишки, шейки матки, щитовидной железы, яичников и кожи.

Какие именно виды рака практически не поддаются лечению?

Рак разделяют не только по виду поражения, но и по скорости протекания. Если говорить о карциноме, скорость ее развития зависит от быстроты деления пораженных клеток и роста самой опухоли. При сверхбыстрых темпах, метастазы диагностируются уже на начальных этапах поражения организма. А это означает, что лечение требует огромного профессионализма, уровня знаний и современной технической базы. Но и это лишь малая толика необходимого. Без своевременного, как можно более раннего начала лечения, успех в борьбе с болезнью сводится к минимуму.

Поэтому, врачи настоятельно рекомендуют быть максимально внимательными и бережными к своему здоровью, а при появлении первых подозрениях на малейшие патологические процессы немедленно обращаться к специалисту. А в случае с карциномой даже незначительная на ваш взгляд деталь не должна быть упущена. Только таким образом вы сможете уберечь себя и свое здоровье от вредоносных заболеваний и неблагоприятных факторов. А значит, будьте внимательны к себе и своему организму.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

* Обязательные для заполнения поля
Внимание: все отзывы проходят модерацию.