Низкокалорийные продукты

Низкокалорийные продукты

Итак, вы решили: правильно питаться, соблюдать низкокалорийную диету, пить только зеленый чай, вести здоровый образ жизни, делать зарядку, хорошо высыпаться... Поздравляю - вы на верном пути!

Давайте выяснять, что это за низкокалорийные продукты и с чем их едят. Мы знаем, что калория - есть единица измерения энергии, содержащейся в продукте. Для более эффективного похудения нам нужно употреблять те продукты, калорийность которых составляет не более 100 ккал на 100 граммов.

Наиболее популярны и полезны такие низкокалорийные продукты, как молочные, рыба, большинство фруктов , ягод и овощей, грибы.

Вообще, чтобы правильно похудеть , не обязательно нужно разбираться в диетологии. Пусть даже и трудно запомнить показатели калорийности, сейчас существуют специальные счетчики, которые легко установить в сотовый телефон, как дополнительную функцию.

И все же - лучше запомнить некоторые продукты, которые мы можем есть, не опасаясь за фигуру.
К ним относятся:

-ОВОЩИ - капуста ( свежая и квашеная), баклажаны, кабачки, лук, любая зелень, сельдерей, шпинат, морковь, перец, свекла, огурцы, помидоры.

-ФРУКТЫ - цитрусовые, груши, яблоки, дыня, крыжовник, киви, персики, хурма, вишня, черешня, ягоды. А вот от бананов и винограда лучше отказаться.

-РЫБА -  приготовленная на гриле  (или на пару) - наиболее полезна. Хорошо подходят карп, карась, треска. судак, щука, минтай, хек.

Ко всему прочему , мясо лучше заменить  на ливер или внутренние органы - печень, сердце, почки. А вырезку - на нежирные части телятины, курицы, индейки.

А , если вы неисправимый сладкоежка - замените многоярусный торт с кремом на зефир, пастилу, черный шоколад, то это довольно таки щадяще отразится на вашей фигуре.

Теперь определимся - что же можно приготовить из наших низкокалорийных продуктов.

1. Супы. Несомненно, супы относятся к диетической пище ( только относительно борща на мясном бульоне ходят споры). Особенно, если это овощные легкие супы - томатный с базиликом, грибной с овощами, другие супы ( без макаронных изделий).

2.  Салаты. Здесь - огромное поле для творчества. Любые салаты из свежих овощей и зелени принесут вам только пользу. В качестве заправки используйте лимонный сок, соевый соус, бальзамический уксус, травы.

3.  Блюда , приготовленные на гриле, в пароварке без добавления масла.
Соблюдая эти простые рекомендации, вы сможете полноценно питаться, а при этом терять лишние килограммы, без ущерба для здоровья. Удачи!

Оставьте комментарий к этой записи ↓

* Обязательные для заполнения поля
Внимание: все отзывы проходят модерацию.