5 советов о том, как проснуться в хорошем настроении

Как проснуться в хорошем настроении

5 советов о том, как проснуться в хорошем настроении помогут вам если у вас был трудный день и вы надеетесь на то, что завтра будет день лучше, но что – то мешает вам быть оптимистичными или вы со страхом ждете утреннего звонка будильника и ждете в новом дне продолжения вчерашнего.

В том случае если вы начинаете день с отрицательным мышлением и не даете себе возможности найти позитив.

Зачастую люди не находят никаких оснований для пробуждения от раздражительного настроения. Некоторые винят ежедневную утреннюю суету, другие утверждают что это обстоятельства жизни или «на роду написано». А если попробовать поменять свое отношение к началу дня? Надеюсь, что 5 советов найдут свое применение в вашей жизни и помогут вам со временем поменять настроение начала дня.

Думайте положительно

Многие просыпаются каждое утро сонные, раздражительные с надеждой, что сегодняшний день будет лучше чем вчерашний. Вы знаете о том, что у вас есть работа, обязанности, поручения и ежедневная рутина. Вы не можете предположить какие взлеты и падения вас ожидают сегодня. Вместо того, чтобы просыпаться и начинать свой день не с волнений, а начать новый день с мыслей о хорошем. Позитивное мышление поможет вам пережить даже самые сложные моменты дня. Старайтесь, чтобы негативные ситуации всегда были у вас под контролем.

Не спешите

В тот момент когда спешим мы тратим жизненную энергию на пустую суету, спешка негативно сказывается на нас и на окружающих нас людях. Лучшим вариантом будет подготовиться заранее и организовать свое утро без лишних трат энергий и дел, которые мы можем сделать накануне вечером. В помощь себе можно создать график задач или план, где будут описаны основные и дополнительные приготовления к началу рабочего или выходного дня.

Выработайте режим для своего сна

У многих есть привычка допоздна засиживаться возле компьютера или телевизора, также много любителей поздних «праздников» — дни рождения, походы в кинотеатр и т.п.. Не хотите пропустить любимое шоу или памятную дату — ваше право, никто не говорит о том, что вы должны отказаться от радостей жизни. В этих случаях необходимо заранее пересмотреть и по возможности откорректировать планы — любимые передачи или шоу можно записать и просмотреть позже в выходной день, долгое общение в интернете можно распланировать на несколько дней и не засиживаться до поздней ночи за компьютером. Результатом будет ваше хорошее настроение от увеличения продолжительности сна.

Проснитесь раньше

Установите свой будильник на 30 – 45 минут раньше обычного времени завода. Проснувшись раньше чем обычно, выйдите на утреннюю пробежку или сделайте дома небольшой комплекс физических упражнений и расслабьте мыщцы. Выпейте чашечку ароматного кофе или чая перед душем. Организуйте себя для начала рабочего дня, если накануне вечером у вас не было достаточно времени подготовить себя и детей.

Слушайте любимую музыку

Наверняка вы ловили себя на мысли, что вы улыбаетесь, у вас поднимается настроение и начинаете подпевать...когда в супермаркете слышите вашу любимую мелодию. В результате поход за продуктами после рабочей недели или дня, в переполненном магазине вовсе не кажется удручающей процедурой. Ведь так? Музыка является одной из форм мотивации. Слова, ритм, темп звучащей мелодии или песни отправляет нам особые сигналы в мозг – не успеваете оглянуться как у вас поднимается настроение. Начало дня тоже можно организовать с любимыми мелодиями. Таким образом запланировав на утро программу музыкального сопровождения вы и ваши дети будете уже с прекрасным настроением. А любимые мелодии намного лучше «любимого» звонка будильника...

Кардиологи рекомендуют для постоянного прослушивания классическую и оперную музыку. По проведенным исследованиям музыка оказывает благотворное влияние на сердце и сосуды. Во время воздействия музыкальных композиций в организме вырабатываются гормоны эндорфины, которые положительным образом влияют на сосуды. Для прослушивания лучше выбирать музыку без слов (постараться воздержаться от тяжелой, клубной и агрессивной музыки) или позитивные легкие композиции.

Просыпаться в плохом настроении это не только плохо для вас, также ваше настроение влияет на всех людей, которые вас окружают, в том числе и на ваших детей. Ведь вы же не хотите научить их просыпаться в плохом расположении духа, напротив, думаю хотите чтобы они научились правильному отношению к себе и окружающим, научились позитивно относиться к жизни и просыпаясь умели радоваться жизни, себе и своим близким.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

* Обязательные для заполнения поля
Внимание: все отзывы проходят модерацию.