Живопись

Живопись

Что же это такое живопись? Это когда художник, переносит, то, что он видит собственными глазами на холст. В живописи может использоваться несколько техник и существует несколько направлений. Пожалуй, самыми часто используемыми являются пастель, масло и гуашь.

Так же существуют такие техники как темпера (из сухих порошков), эмаль, восковая живопись, сухая кисть и еще много-много разных техник и направлений. Мы перечислили более известные простому обывателю.

Разнообразие техник в живописи позволяет получать неординарные визуальные эффекты. Именно это делает искусство столь завораживающим и разноплановым. Например Великий художник Бартоломео Кардуччи и его шедевр «Тайная вечеря» где тщательно проработана каждая деталь http://artofrussia.ru/bartolomeo.html

Живопись, как и любое другое искусство несет в себе несколько функций.

Во-первых, эстетическую, во-вторых, познавательную, затем философскую и религиозную, а так же документальную. Для простого обывателя эти функции, конечно, кроются в самой сути картины, над которой мы порой даже не раздумываем. Читайте соответствующую литературу, ходите на выставки, развивайте свой кругозор.

Не бойтесь показаться невежей, просто всматривайтесь в картину, ищите в ней знакомые вам нотки, кто знает, может, вы найдете что-то общее с автором, например с его образом мысли. Мировоззрение – это систематизация ваших взглядов на мир и окружающих, но для тог чтобы ваше мировоззрение расширялось, нужно не только узнавать новое, но нужно и ставить себя на место другого человека и пытаться принять его точку зрения.

Устав от суеты этого мира, можно отдохнуть душой, полностью погрузив себя в искусство. Открыв себя новому знанию и ощущениям, можно много чего приобрести, нежели потерять. Не переживайте, в любом случае возраст- это не помеха, ведь человек столько лет, на сколько он себя чувствует.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

* Обязательные для заполнения поля
Внимание: все отзывы проходят модерацию.